Update Daftar Masa Tunggu Antrian Haji Kemenag 2023 | Khazzanah Tour

Update Daftar Masa Tunggu Antrian Haji Kemenag 2023 Khazzanah Tour

Khazzanah Tour Travel Umroh Promo Biaya Haji
PT. Khazzanah Al-Anshary Izin Umroh : No. U. 115 Thn 2021 | Izin Haji : HK-29062021
gmbr Jadwal Biaya Umroh Khazzanah Tour Travel Umroh Promo








Update Daftar Lama Masa Tunggu Antrian Haji 2023 Kemenag, Kuota Dan Pendaftar Di Daerah Provinsi, Kota Dan Kabupaten Ter-Lama & Ter-Cepat Se Indonesia

Update Daftar Masa Tunggu Antrian Haji Kemenag 2023

Informasi terkait Masa Tunggu Antrian Haji menjadi isu yang selalu hangat di tiap tahun nya. Pemberitaan tentang lamanya Masa Tunggu Antrian Haji yang semakin lama di tiap daerah, justru semakin membuat semakin membuat pendaftar Haji semakin meningkat.

daftar tunggu antrian haji

Daftar Masa Tunggu Antrian Haji 2023 Provinsi Dan Kota Di Indonesia

KOTAKUOTAJUMLAH PENDAFTARMASA TUNGGU
( TAHUN )
TAHUN BERANGKAT
ACEH1988133686682090
SUMATERA UTARA3777157858422064
SUMATERA BARAT2093102577502072
RIAU2290118854522074
JAMBI132185300652087
SUMATERA SELATAN3183149743482070
LAMPUNG3198150086472069
DKI JAKARTA3593200632562078
JAWA TENGAH13776881897652087
D.I. YOGYAKARTA142794634672089
JAWA TIMUR159561114813702092
BALII31717725562078
NUSA TENGGARA BARAT2042151314752097
NUSA TENGGARA TIMUR30314308482070
KALIMANTAN TENGAH73140199552077
KALIMANTAN SELATAN1732133146772099
SULAWESI UTARA32310857342056
SULAWESI TENGAH90341890472069
SULAWESI TENGGARA91749291542076
PAPUA48824508512073
BANGKA BELITUNG48326742562078
BANTE N4291234747552077
GORONTALO44415333352057
KEPULAUAN RIAU58627012472069
KOTA BENGKULU1409586692091
KAB. BENGKULU UTARA923850422064
KAB. BENGKULU SELATAN592764472069
KAB. REJANG LEBONG1064862462068
KAB. MUKOMUKO813698462068
KAB. SELUMA792839362058
KAB. KAUR491478312053
KAB. KEPAHIANG502311472069
KAB. LEBONG431589372059
KAB. BENGKULU TENGAH431796422064
KOTA BANDUNG111653367482070
KOTA BOGOR45020104452067
KOTA SUKABUMI1254742382060
KOTA CIREBON1587339472069
KAB. BOGOR157075912492071
KAB. SUKABUMI73925875362058
KAB. CIANJUR62922176362058
KAB. BEKASI100159781602082
KAB. KARAWANG98643368442066
KAB. SUBANG54420183382060
KAB. PURWAKARTA35015722452067
KAB. BANDUNG116750600442066
KAB. SUMEDANG40114219362058
KAB. GARUT86732858382060
KAB. TASIKMALAYA67424550372059
KAB. CIAMIS50819934402062
KAB. CIREBON109252389482070
KAB. KUNINGAN45717650392061
KAB. INDRAMAYU81736520452067
KAB. MAJALENGKA53322022422064
KOTA BEKASI125862646502072
KOTA DEPOK77643147562078
KOTA TASIKMALAYA30314608492071
KOTA CIMAHI25812625492071
KOTA BANJAR892996342056
KAB. BANDUNG BARAT51621199422064
KAB. PANGANDARAN1827074392061
KOTA PONTIANAK27913279482070
KAB. SAMBAS1436276442066
KAB. SANGGAU502030412063
KAB. SINTANG632448392061
KAB. MEMPAWAH823031372059
KAB. KAPUAS HULU592862492071
KAB. KETAPANG1134919442066
KAB. LANDAK26676262048
KAB. BENGKAYANG291004352057
KOTA SINGKAWANG502597522074
KAB. MELAWI471558342056
KAB. SEKADAU29943332055
KAB. KAYONG UTARA341067322054
KAB. KUBU RAYA1396321462068
KOTA BALIKPAPAN23916809712093
KOTA SAMARINDA26018790732095
KAB. KUTAI KARTANEGARA24114601612083
KAB. TANAH PASIR1127101642086
KAB. B E R A U684621682090
KAB. KUTAI BARAT411775442066
KAB. KUTAI TIMUR815759722094
KOTA BONTANG675548832105
KAB. PENAJAM PASER UTARA603679622084
KAB. MAHAKAM ULU589182040
KOTA MAKASSAR51643380852107
KOTA PARE-PARE574852862108
KAB. PINRANG16314658902112
KAB. GOWA27421150782100
KAB. WAJO18515777862108
KAB. BONE34026742792101
KAB. TANA TORAJA18807452067
KAB. MAROS14211130792101
KAB. LUWU1245787472069
KAB. SINJAI1075710542076
KAB. BULUKUMBA18513101712093
KAB. BANTAENG858178972119
KAB. JENEPONTO15612849832105
KAB. SELAYAR542887542076
KAB. TAKALAR1208550722094
KAB. BARRU804656592081
KAB. SIDRAP11610791942116
KAB. PANGKEP1389617702092
KAB. SOPENG1158931782100
KAB. ENREKANG864056482070
KAB. LUWU UTARA1065643542076
KAB. PALOPO512585512073
KAB. LUWU TIMUR734563632085
KAB. TANA TORAJA UTARA11539492071
KOTA AMBON1654836302052
KAB. MALUKU TENGAH622168352057
KAB. MALUKU TENGGARA32902292051
KAB. MALUKU TENGGARA BARAT6120202042
KAB. SERAM BAGIAN BARAT451217282050
KAB. SERAM BAGIAN TIMUR451229282050
KAB. KEPULAUAN ARU22748342056
KAB. BURU451451332055
KOTA TUAL471474322054
KAB. BURU SELATAN22558262048
KAB. MALUKU BARAT DAYA355192041
KOTA TERNATE1216299532075
KAB. HALMAHERA BARAT321239392061
KAB. HALMAHERA TENGAH331183362058
KAB. HALMAHERA UTARA431883442066
KAB. HALMAHERA SELATAN892980342056
KOTA TIDORE KEPULAUAN532433462068
KAB. HALMAHERA TIMUR28994362058
KAB. KEPULAUAN SULA501447292051
KAB. MAMUJU1197248612083
KAB. PULAU MAROTAI22974452067
KAB. PULAU TALIABU18689392061
KAB. PASANGKAYU714119592081
KAB. POLEWALI MANDAR23012079532075
KAB. MAJENE1154395392061
KAB. MAMASA492117442066
KAB. MAMUJU TENGAH745802792101
KAB. MANOKWARI812662332055
KAB. WONDAMA8213272049
KAB. TELUK BINTUNI17662392061
KAB. FAK-FAK361242352057
KAB. KAIMANA16636402062
KAB. SORONG351232362058
KAB. SORONG SELATAN9382432065
KAB. RAJA AMPAT10406412063
KOTA SORONG1104266392061
KAB. TAMBRAUW378262048
KAB. MAYBRAT224122034
KAB. BULUNGAN382059552077
KOTA TARAKAN674817722094
KAB. NUNUKAN524110802102
KAB. MALINAU24761322054
TANA TIDUNG8353452067

Daftar 10 Daerah dengan Masa Tunggu Antrian Haji Ter-Lama Se Indonesia

Tahukah anda bahwa lama Masa Tunggu Antrian Haji di Indonesia ada yang sampai menembu angka 97 tahun, ya masa tunggu yang hampir satu abad ini ada di negara kita.

Daerah dengan Rekor Antrian Haji Terlama Di Indonesia adalah Kabupaten Bantaeng dengan masa Antrean haji 97 Tahun, atau satu abad kurang tiga tahun.

Untuk jamaah Haji dari Kabupaten Bantaeng yang mendaftar tahun ini, diprediksi baru bisa berangkan pada tahun 2119.

Info Daftar Antrian Haji di 10 daerah di indonesia membuat publik tercengang, lantaran didapati pada sepuluh daerah tersebut Lama Antrian Haji Reguler sudah mencapai angka di atas 90 tahun lebih.

Daftar 10 Daerah dengan Masa Tunggu Antrian Haji Ter-Lama

NOWILAYAHTAHUN BERANGKATMASA TUNGGU
( TAHUN )
1KAB. BANTAENG211997 Tahun
2KAB. SIDRAP211694 Tahun
3KAB. PINRANG211290 Tahun
4KOTA PARE-PARE210886 Tahun
5KAB. WAJO210886 Tahun
6KOTA MAKASSAR210785 Tahun
7KOTA BONTANG210583 Tahun
8KAB. JENEPONTO210583 Tahun
9KAB. BONE210179 Tahun
10KAB. MAROS210179 Tahun

Daftar 10 Daerah dengan Masa Tunggu Antrian Haji Ter-Cepat Se Indonesia

Saat ini Kabupaten Mahakam Ulu menjadi daerah dengan Lama Antrian Haji Paling Cepat di indonesia,dengan Masa Antrian Haji hanya 18 tahun.

Mungkin kita merasa 18 tahun adalah masa yang lama, akan tetapi faktanya di tahun 2023 ini itu adalah masa Antrian Haji paling Cepat dibandingkan dengan antrean Haji di daerah lain.

Daftar 10 Daerah dengan Masa Tunggu Antrian Haji Ter-Cepat

NOWILAYAHTAHUN BERANGKATMASA TUNGGU
( TAHUN )
1KAB. MAHAKAM ULU204018 Tahun
2KAB. LANDAK204826 Tahun
3KAB. KAUR205331 Tahun
4KAB. KAYONG UTARA205432 Tahun
5KAB. SEKADAU205533 Tahun
6SULAWESI UTARA205634 Tahun
7KOTA BANJAR205634 Tahun
8KAB. MELAWI205634 Tahun
9GORONTALO205735 Tahun
10KAB. BENGKAYANG205735 Tahun

Lama nya Masa Antrian Haji di indonesia yang begitu lama membuat banyak orang beralih mendaftar pada program Haji ONH Plus yang Masa Antrean nya lebih cepat. Bahkan Saat Ini Program Haji Langsung Berangkat menjadi populer.

Ibu kota Jakarta dengan antrian Haji lebih dari 50 tahun tidak berbeda jauh dari daerah sekitarnya seperti, Tangerang selatan, kota Bekasi dan Bogor.

Pendaftar haji dari Jawa Timur, Jawa Tengah, Jawa Barat, magelang dan Yogyakarta memang termasuk yang cukup banyak, hingga mengakibatkan Antrian Haji jawa Timur cukup Panjang

Pertanyaan tentang antrian haji indonesia berapa tahun banyak di lontarkan masyarakat, meski pertanyaan tersebut sedikit kurang tepat. Perlu diketahui bahwa lama Masa Tunggu Antrian Haji Reguler pada tiap daerah akan berbeda-beda, karena tiap daerah memiliki kuota tersendiri dan jumlah pendaftar bervariasi.

Daftar Masa Tunggu Antrian Haji 2023 dari Mulai Aceh, batam, medan, palembang hingga lampung pada sebagian besar kota di sumatra rata-rata sudah mencapai di atas 50 tahun.

Batam banyumas bantul bojonegoro balikpapan cimahi cilacap di sulsel di gowa enrekang gresik jember kalimantan tengah klaten kediri karawang kabupaten bogor kota semarang kalimantan timur Lampung Kota Makassar Termasuk dalam Daftar 10 Daerah Dengan Masa Tunggu Antrian Haji Terlama.

Majalengka ntb palembang purworejo sumatera barat sumatera utara solo sulawesi selatan surabaya sukabumi tuban wonosobo.

Sampai saat ini Antrean Haji Indonesia masih termasuk salah satu negara dengan lama antean haji cukup lama, meski bukan yang paling terlama didunia. Beberapa daerah Daftar Antrian Haji sudah melebihi 90 tahun.

Promo Update Daftar Masa Tunggu Antrian Haji Kemenag 2023 Khazzanah Tour



Afiliasi Khazzanah Tour Travel Umroh Promo